Новости

Google в Индонезии. Налоговые вопросы.

гугл в индонезке Это относится к различным социальным медиа-платформам и к Google, у которой есть только представительский офис, а все операции и доход, получаемый в Индонезии, проходит через штаб квартиру Asia Pacific Google Inc в Сингапуре.
 Соглашение, возможно, включает в себя требования выплатить все положенные налоги и штрафы, а также налоговые расчеты по другому принципу.
 В сентябре 2016 года Muhammad Hanif, глава особого отдела налоговой инспекции, сказал, что Google может столкнуться с налоговыми претензиями за последние 5 лет своей деятельности на территории Индонезии, в том числе за 2015 год, на сумму более 418 млн. $ USD. По оценкам налоговой инспекции, компания заплатила за 2015 год менее 0,1 процента от общего дохода и налога на добавленную стоимость.

  Сингапурская Google Asia Pacific отказалась проходить аудит в июне 2016 года, в ответ налоговая инспекция Индонезии высказалась о возможном более тщательном расследовании "уклонения Google от уплаты налогов".

 В мире не только Индонезия озабочена правильным расчетом всех налогов, получаемых с Google Inc.  Власти Англии, Италии, Франции также имеют некоторые претензии к американскому гиганту.

 

Email:

info@se-partnership.com

тел. в РФ:

+7 (921) 942 4488

тел. в Индонезии:

‎+62 21 2290 1769


Наши партнёры:


 left
 right