Новости

Визит Joko Widodo в Индию и Иран.

   
индия Президент Индонезии Joko Widodo находился с трёхдневным визитом (12-13 декабря) в Индии и в Иране (14 декабря), с целью расширения деловых и торговых отношений с этими двумя странами. Его также сопровождали: Darmin Nasution ( министр координатор по экономическим вопросам), Pratikno (государственный секретарь) и Thomas Lembong (председатель Координационного совета по инвестициям или BKPM).

  В понедельник (12.12.16) Widodo встретился с премьер министром Индии Narendra Modi в Нью-Дели. Политические лидеры подписали три меморандума:

1)    О расширении торговли и стандартизации.

2)    О молодежи и спорте.

3)    Об искоренении незаконного рыболовного промысла.

  Помимо подписания меморандумов, Widodo посетил Индию также для активизации сотрудничества в области фармацевтики, IT и автомобилестроения. Премьерминистр Индии Modi отметил, что Индонезия является ценным ключевым партнёром для Индии.

Кроме того, он подчеркнул общее историческое наследие между обеими странами.

  Индия является четвертым по величине торговым партнёром Индонезии (и самым большим  в регионе Южной Азии). Индонезия занимает лидирующую позицию в этих торговых отношениях, в основном из-за экспорта нефти, угля и пальмового масла, поэтому она стремится  диверсифицировать свои поставки  в Индию.

  Widodo так же сообщил, что национальный авиаперевозчик Garuda Indonesia запускает прямые рейсы из Джакарты в Мумбаи. Три раза в неделю Боинг 737-800 NG (156 мест) будет перевозить пассажиров между обеими странами.

Arif Wibowo президент  авиакомпании Garuda Indonesia, надеется, что наличие прямых авиарейсов между Мумбаи и Джакартой увеличит число индийских туристов в Индонезии. В 2015 году в общей сложности 270000 индийцев посетили Индонезию. К концу 2016 года эта цифра возросла до 350000 . Wibowo уверен, что эта цифра будет расти и дальше в ближайшие годы, в том числе и при поддержке новых прямых авиарейсов.

 Во вторник, 13.12.16 Widodo встретился  с 20 топ-менеджерами ведущих индийских компаний, целью встречи было развития новых и поддержания старых деловых отношений.

В среду, 14.12.16 он прибыл в Тегеран для встречи с президентом Ирана Hassan Rouhani и

Спикером палаты представителей Ali Larijani и верховным лидером Ирана аятоллой  Seyed Ali Khameinei для поиска новых возможностей для сотрудничества в нефтегазовой сфере.

 

Email:

info@se-partnership.com

тел. в РФ:

+7 (921) 942 4488

тел. в Индонезии:

‎+62 21 2290 1769


Наши партнёры:


 left
 right