Новости

Google инвестировал в сервис "on-line заказа такси" работающий в Индонезии.

Google подтвердила инвестиции в компанию Go-Jek, являющуюся лидером на рынке «on-line заказа такси» в Индонезии. Подтверждением послужил пост Google Vice President of Product Management Mr. Caesar Sengupta в корпоративном блоге, озаглавленном «Google in Asia - Investing in Indonesia».

          Кроме «on-line заказа такси», Go-Jek предлагает различные сервисы от доставки из ресторанов и магазинов, уборки, массажа, ремонта автомобилей и т.п.  до собственной платежной системы.

          Ожидается, что к 2025 году объем рынка «on-line заказа такси» в регионе Юго-Восточной Азии вырастет до 20,1 млрд. долларов США в год. При этом в 2017 году он составил 5,1 млрд. долларов США. Рынок Индонезии составляет 40 % от этого объема.

          Инвестиции в Индонезию являются частью стратегии Google по поддержке и участию в развитии IT сектора экономики Индонезии. В стране со 133 миллионами человек, «находящимися on-line», на крупнейшем в мире архипелаге (пятым в мире по количеству интернет пользователей), все более важными становятся Интернет и связанные с Интернетом компании и услуги. В Индонезии, уже почти 50 процентов населения (страна насчитывает около 263 млн. жителей) использует интернет, при этом понятно, что путешествие в мир развитых IT технологий только начинается.

          В посте Mr. Sengupta пишет, что амбиции Google заключаются в стремлении помочь простым индонезийцам разработать свой собственный, успешный стартап. И в этом контексте Google уже обучил более 60 000 человек разработке мобильных приложений и имеет цель подготовить еще 100 000 разработчиков к 2020 году.

          Следующая инициатива Google заключается в раскрытии использования потенциала и мощи Интернета для бизнесменов из небольших компаний. Google's Gapura Digital обучил более 40 000 предпринимателей в Индонезии продвижению и работе в сети. В планах компании расширить охват аудитории и провести подготовку в 2018 году еще 15 000 человек.

          Месяц назад Reuters писала о том, что Google, Temasek (государственная инвестиционная компания Сингапура) и другие инвесторы планируют вложить около 1,2 млрд. долларов США в компанию Go-Jek. Похоже процесс начался, это несомненно усилит позиции Go-Jek в борьбе с конкурентами Grab и Uber.

 

Email:

info@se-partnership.com

тел. в РФ:

+7 (921) 942 4488

тел. в Индонезии:

‎+62 21 2290 1769


Наши партнёры:


 left
 right